CQHAM.RU

Сервер Кубанских радиолюбителей

09 февраля 2021 22:21 | http://news.cqham.ru/webnews/?id=9632



Дни активности "Битва за Кавказ"

Источник: RX6CA | rx6ca@mail.ru

Пошла вторая, заключительная неделя Дней активности Битва за Кавказ. По состоянию на сегодняшний день, уже выдано 492 диплома «Битва за Кавказ», из них 418 соискателям, 2 SWL и 72 диплома выдано активаторам.

Из всех дипломов посвящённых событиям, происходившим в января-феврале в годы Великой Отечественной войны и выдаваемых радиолюбительскими объединениями и организациями в других регионах России и в нашем крае, наш диплом оказался одним из самых востребованных. На мой взгляд, этому способствовало несколько факторов, то что у диплома хороший дизайн (TNX RU6AX), самая высокая активность радиолюбителей, по сравнению с другими регионами - TNX всем вам участвующим в ДА, ну и наверное то, что информация о Битве за Кавказ меньше всего (незаслуженно!) освещена в военно-исторических документах, по сравнению с другими, и это наверное тоже вызывает определённый интерес. Ну и ряд других факторов.

Я рассчитываю, что за оставшиеся дни, до 14 февраля включительно, число выданных дипломов ещё увеличится. Прошу вас продолжить активную работу в эфире, по мере ваших возможностей, активировать своих друзей и товарищей по эфиру и очень большая просьба активно отработать 13 февраля. Напомню что в этот день, в 1943 году наши бойцы-альпинисты сбросили фашистский флаг с вершины Эльбруса и установили Советский флаг. Очки за щсо проведённые в эти дни удваиваются.

Успехов вам в днях активности и хорошего прохождения на диапазонах.

Александр Соломко, RX6CA


09 февраля 2021 22:21 | http://news.cqham.ru/webnews/?id=9632