CQHAM.RU новости любительского радио


Все новости CQHAM.RU

Дни активности "Планета DIGIRADIO 2016"

Отправить на Email   Версия для печати
3 ноября 2016 17:43
Источник: Юрий Миролюбов, RK3DSW |

С 15:00 UTC 3 ноября до 20:59 UTC 4 ноября на 9 КВ диапазонах в трёх различных цифровых видах радиосвязи MFSK, Olivia и ThrobX состоятся дни активности "Планета DIGIRADIO 2016", приуроченные к нашему государственному празднику - Дню народного единства.

Можно работать в любых режимах предложенных цифровых видов, но рекомендуем использовать основными следующие: MFSK 4, Olivia 4-250, ThrobX 2.

Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, а также в разных модах на одном диапазоне при условии, что QSO в другой моде будет проведена не подряд, а минимум через одно QSO с другим корреспондентом. Это ограничение по повторным связям на одном диапазоне является рекомендацией, которую мы просим по возможности выполнять. Никаких штрафных санкций за несоблюдение этой рекомендации не будет.

Приветствуется проведение коротких (short) QSO с минимальным обменом информацией: RSQ, имя и локатор. Для работы рекомендуем использовать бесплатные программы Fldigi, MultiPSK и другие, которые можно загрузить на клубном сайте РЦРК в разделе "Архив программ".

Для подведения итогов в срок до 23:59 UTC 10 ноября необходимо выслать по адресу 01-10@rdrclub.ru адиф-файл (.adi) аппаратного журнала, который должен быть назван: ваш_позывной.adi

Дипломами в электронном виде будут премированы все участники дней активности, которые проведут тремя объявленными цифровыми видами всего не менее 10 QSO (наблюдений). В дипломах указывается общее количество радиосвязей за дни активности и перечисляются все моды, которыми эти QSO были проведены. Нумерация дипломов начинается с участников, у которых наибольшее количество радиосвязей. При равенстве этого показателя, учитывается количество диапазонов и позывных уникальных корреспондентов.

Среди членов Российского цифрового радиолюбительского клуба, которые примут активное участие в днях активности "Планета DIGIRADIO 2016", организаторы разыграют в лотерею три двухсторонних вымпела с логотипами РЦРК-RDRC. Для участия в лотереи членам РЦРК необходимо провести не менее 30 QSO всеми тремя модами для участников из Европейской части России и стран Европы, и не менее 10 QSO для одноклубников из Азиатской части России и зарубежных стран всех континентов мира, кроме Европы.

Кто желает поработать в "экзотических" видах радиосвязи? Присоединяйтесь к нашей кампании! Приятного вам путешествия по "Планете DIGIRADIO"!

73! - Совет Российского цифрового радиолюбительского клуба

Подробнее: https://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti-rtsrk/390-4-november-planeta-digiradio


<< Назад
Вперед >>

Все новости CQHAM.RU
Экспорт новостей с сервера CQHAM.RU

Добавьте свою новость для CQHAM.RU!
Заголовок: *
Ваше имя, позывной: *
Ваш e-mail: *
URL:

Введите код
безопасности *
     << Назад