Обсуждение статьи «QRP контрверсия QRO. Первый опыт работы QRP в контесте.»
17 декабря 2016 г. в 13:39   Иоанн наверх
Неверующим был Фома, а не "Хома"!
 
26 февраля 2013 г. в 06:58   UR3QNV наверх
Солидарен с Вами Николай! Тоже работаю QRP в тестах. Правда сетап попроще %) Однако WPX CW 2012 1-st Ukr ))
 
20 февраля 2013 г. в 12:27   Николай, UT5UT наверх
Анатолий, судя по вашим годам и опыту работы в эфире, Вы не новичок... Но и для Вас не лишнее было бы сначала посмотреть спецификацию трансивера FT-897D, а уже потом делать подобные заявления. Для того, что работать QRP ( 5W output), совсем не обязательно покупать или делать QRP трансивер. Достаточно в FT-897D выбрать позицию меню "075" и установить желаемую мощность от 5 до 100 Вт. Минимальный уровень - 5Вт. Если Вы разделяете "возмущение" прибалта и не читаете, кому посвящена эта статья, обратитесь к наиболее объективному критерию оценки сигнала - программе Reverse Beacon Network. Её обмануть сложно...
 
17 февраля 2013 г. в 17:39   Анатолий,UR5EFD наверх
Чего-то я недопонял-трансивер с мощностью 100 Вт это уже QRP? Тогда я понимаю возмущение прибалта!
 
14 февраля 2013 г. в 02:35   Арчи наверх
То ,что вас слышат -это заслуга хороших антенн ,аппаратуры и мастерства оператора на приемной стороне.
 
3 февраля 2013 г. в 20:41   Николай, UT5UT наверх
Вы правы, Антон, по поводу кластера. Я, когда скинул свои результаты по CQ WW CW 160 был просто ПОРАЖЕН тем количеством участников соревнований, которые заявились как NON-ASSISTED!!! Примерно 80% заявило, что они не пользовались кластером??! Не говоря уже о тех, кто в тесте громыхал и не давал ни разу /QRP в своем позывном, но со спокойной совестью заявили свой результат в QRP категории!!! Эпоха "химизации" контестов еще не канула в Лету... :-(( С Уэльса вы были единственный и очень желанный множитель в тесте. Спасибо Вам большое!
 
3 февраля 2013 г. в 15:45   Anton, MW0EDX наверх
Прочитал Вашму статью полностью. Да, раньше без кластеров была романтика. Сейчас как бы количество и борьба с кластером, т.е. сработать всех, кого ВИДИШЬ в кластере. Раньше мы умели слышать. Мастерство теряется однозначно. Помню Ваш сигнал /QRP. Не горомно, но разборчиво проходили в Уэльсе. Кстатити, из MW0 еще кто-то был кроме меня ? 73 ! Anton, MW0EDX (ex UT7CT).
 
2 февраля 2013 г. в 20:48   UR5QOP наверх
Респект! :)
 
2 февраля 2013 г. в 14:39   Николай, UT5UT наверх
Да, Антон, и я хорошо помню наши QRP QSO-s. Первое наше QSQ было задолго до контеста. Ну, а в контесте Вы преподнесли мне царский подарок: новый множитель в конце теста. Респект вашему set-up-у и Вашим ушам.
 
2 февраля 2013 г. в 02:38   MW0EDX наверх
Помню, проводил с Вами QSO.
 
31 января 2013 г. в 11:56   Николай, UT5UT наверх
В моём логе 3 QSO с QRP станциями: TA2AL/QRP; R3XX/QRP; 9A2AJ/QRP. Последний проходил на 599 и активно работал на CQ, причём временами давал свой позывной без /QRP...!?
 
31 января 2013 г. в 10:20   Larry наверх
Congrats Николай! Отличный результат. А сколько удалось 2-way QRP?
 

     << Назад