Обсуждение статьи «Тур на Байконур»
22 января 2013 г. в 18:52   Эдуард UA3IAH наверх
Прочитав статью я как будто вновь побывал в тех местах, где мне пришлось быть по службе в советской армии в 1956 году и осваивать места для будующего космодрома. В то время это была голая пустыня и мы аборигены обживали эти места и занимались своими военными делами. Это была служба и мы выносили все тяготы этого времени. Большое спасибо за статью .Я в то время служил радистом. А в прошлом году я получил удовольствие иметь QSO с далёким Байконуром . Спасибо ребятам.
 
10 декабря 2012 г. в 22:52   олег наверх
на следующий год город должен перейти полностью под суверенитет Казахстана, и сейчас громадный недобор инженеров. думаю многие уедут. вот тогда будет действительно экзотика для экспедиций.
 
10 декабря 2012 г. в 19:57   Anatoly rx6df наверх
Сергей , спасибо за инфо интересная статья.С уважением Анатолий
 
9 декабря 2012 г. в 21:59   Михаил UA6AOF наверх
Сергей Спасибо Огромное за статью !! . Служил зам. комвзвода на 10-й площадке г. .Ленинска 75-77 г.г. В строительном батальоне м. Загребина. Занимались строительством госпиталя в Ленинске и др. Вспомнилось очень многое о службе в то время. С Уважением Михаил.
 
30 ноября 2012 г. в 22:21   Виктор UR5QOP наверх
Спасибо.!
 
26 ноября 2012 г. в 22:22   9a2zk наверх
PREKRASNO !!!! 73 de 9a2zk
 
23 ноября 2012 г. в 15:35   4J5T наверх
Интересная статья, Жаль, что фотографии разбросаны бессистемно, не привязаны к тексту
 
17 ноября 2012 г. в 08:53   Владимир,UA3RRT наверх
Спасибо! Интересно и познавательно! Рад, что еще есть энтузиасты и патриоты своей страны, не дающие забыть достижения и успехи своего народа. Ждем новых экспедиций и статей! 73!
 
10 ноября 2012 г. в 01:09   Юрий RA3PPG наверх
Большое спасибо за рассказ. Я снова увидел знакомые места. Служил в 1966-1968 гг. в радиотелеметрии. Работал с Вашей экспедицией в этом году. Вы наверное помните, как я, не веря своим ушам, переспрашивал номер площадки с которой Вы работали. С большим удовольствием прослужил бы сейчас ещё год за какого-нибудь акселерата, причём совершенно безвозмездно. 73 !
 
9 ноября 2012 г. в 14:06   Сергей наверх
Огромное спасибо за рассказ и прекрасные фотографии. Хотя я и никогда не был на Байконуре, зато работал вместе с людьми, которые можно сказать провели там свою молодость, слышал много интересного тогда, когда об этом ещё следовало молчать. Меня лично и тогда и сейчас переполняет гордость от того, что сделал наш великий народ, который не всегда заглядывал в рот заокеанским дядям. А наши СМИ, которые не сообщают о действительно великих и важных датах просто отражение того, что делается в некоторых недоразвитых умах. А умы радиолюбителей никогда не отличались тупостью и глупостью, и очень надеюсь, что время таки расставит все приоритеты по их местам. 73
 
7 ноября 2012 г. в 17:58   Oleg-UN7ECA наверх
Сергей! Спасибо за статью.Прочитал на одном дыхании.Год прошел как был там в экспедиции вместе с Вами.А прочитал и как будто-это было еще вчера.
 
7 ноября 2012 г. в 12:04   Александр RA4UIV наверх
Сергей спасибо за рассказ.Правильно пишите - СМИ забывают то , что нужно писать.Они больше получат написав в сотый раз о сумасшедших бабах поющих около церкви (на верное приказ с верху).Еще раз спасибо.
 
6 ноября 2012 г. в 22:32   Сергей R3DX наверх
Да я в курсе на счет Р-150-С Эта территория по всем критериям проходит и для DXCC. Но включать Байконур туда или не включать зависит исключительно от желания, а точнее нежелания американцев.
 
6 ноября 2012 г. в 20:59   RQ3M наверх
Спасибо за рассказ и QSO. Только добавлю, что Байконур идет в зачет на Р-150-Р.
 
5 ноября 2012 г. в 18:23   Сергей R3MW наверх
Спасибо Сергей за интересный рассказ. Очень Вам завидую, вспомнил армейскую молодость в мастерской связи близ Ленинска (ныне Байконур). Как будто снова там побывал. 73!
 
4 ноября 2012 г. в 10:15   UA3X-Вениамин наверх
Спасибо, Сергей ,за интересный рассказ
 

     << Назад