13 января 2011 г. в 19:45 rv6ap
|
наверх |
привет
|
15 сентября 2010 г. в 12:43 микс
|
наверх |
У меня использовалась ADG736 .Так что лучше нет ключа на свете чем диод Шотки.
|
15 сентября 2010 г. в 12:32 микс
|
наверх |
Пробовал. Но выход всеголиш 0,3в неискаженных. Иудивляться нечему. Ключь должен работать на высокоомную нагрузку рисунок 18 в дэйтшите, а всмесителе надо коротить.
|
14 сентября 2010 г. в 09:47 микс
|
наверх |
Если схему сделать без ошибок как у уважаемого Сергея то все правильно и работает но на выходе только 0,3в неискажено Я не делал подпитку делителем 2,7к и 1к не о каких 90мвт нет и речи Уважаемый Сергей Может поясните как работает эта подпитка пока ленюсь с ней эксперементировать
|
6 января 2009 г. в 04:20 Alex
|
наверх |
Не исключено, что этот "жёсткий" смеситель будет иметь паразитные каналы приёма на нечётных гармониках гетеродина.
Вопрос 1. До каких частот он может работать? Асимметрия времени включения/выключения ключей, а также время "мёртвой зоны" ("break-before-make"), по-видимому, будут "отъедать" от полезного цикла коммутации, ухудшая параметры смесителя на высоких частотах.
Вопрос 2. А можно ли подать синусоидальный сигнал гетеродина? Есть ли триггеры Шмита по цифровому входу? Велико ли "дрожание" ("jitter"), которое может угробить динамический диапазон?
С уважением, Александр Погосов
|
13 декабря 2007 г. в 18:10
|
наверх |
Преобразовав схему в ТПП по фазовому методу можно получить интересный вариант переносного аппарата
Это было бы нечто совсем новое
Или я ошибаюсь ?
|
2 октября 2007 г. в 17:19 внимательный
|
наверх |
ua4acx: а Вы бы почитали datasheet на analog.com, там и увидите ответ на свой вопрос. Ваши рассуждения ошибочны, не переживайте, увы, так бывает.
|
28 декабря 2006 г. в 23:13 ua4acx
|
наверх |
Господин Макаркин, каким образом работает ваш смеситель?
Или вы считаете, что на выходе смесителя в сторону ПЧ должен присутствовать сигнал гетеродина? Конденсаторы в вашей схеме не перезаряжаются, коэффицент передачи - 0,000???
Если можете ответте!
Опубликованная выше схема не работоспособна.
Алексндр.
|
4 июня 2006 г. в 23:57 SP7EWL
|
наверх |
Hello
Did you made this modulator and czeck it. The amplifier fot af dos-nt work according your diagram. How did you measure the attenuation of carrier? It seems thats only your wish.
Regards
Zig. www.sp7ewl.com
|
3 января 2006 г. в 15:28 Петр
|
наверх |
Добрый день!
У меня есть один вопрос - влияет ли качество сигнала гетеродина (шум, в частности) на динамический диапазон при использовании в качестве смесителя мсхемы со встроенными схемами управления?
Я немного экспериментировал с мсхемой типа 74HC4316, используя ее в качестве и первого, и второго смесителя при частотах гетеродина до 12 МГц (как по паспорту).
На слух не замечал никакой разницы при использовании гетеродина на ЛА3 и высококачественных (Просто во всех случаях старался обеспечить форму, близкую к "идеальном" меандру и стабильность частоты). Во всех случаях наблюдался значительный выигрыш по шумам и по динамике по сравнению с любым смесителем на диодах (как простых, так и высокоуровневых).
P.S. Если не поленюсь - выложу на днях свой блок смесителя с гетеродином и AFC).
Петр
|
1 января 2006 г. в 02:46 US7AW
|
наверх |
Все эти смесителей на переключателях туфта. Выигрыш в малом сопротивлении в открытом состпянии не заменит потери в К-ш смесителя. Как не крутите а шумов в КН8 намного меньше. Смотрите начинку микросхем. Что меньше шумит, один или четыре транзистора???
|
28 декабря 2005 г. в 18:50 RU3BT
|
наверх |
похоже, что намного лучше...
|
27 декабря 2005 г. в 20:23 Danil UR3VCD
|
наверх |
так что же это получается, это серьёзный конкурент отечественной 590КН8А или её аналогу CD5000? Кто нибудь сравнил эти смесители? Какой лучше??? Мне кажеться в этом стоит разобраться...
интерересных всем связей...
|
24 декабря 2005 г. в 11:13 Дмитрий RV4CD
|
наверх |
А ещё из этой микрухи выйдет отличный переключатель приём - передача!
В исходном варианте её авторов так и задумывалось... :-)
|
20 декабря 2005 г. в 11:35 Yuri
|
наверх |
Каким образом в схеме балансного модулятора получаются противофазные
сигналы? Ведь все ОУ включены повторителями.
|
17 декабря 2005 г. в 23:25 Владимир, DL7PGA
|
наверх |
Ссылка на описание ADG774A на сайте разработчика:
http://www.analog.com/en/prod/0,2877,ADG774A,00.html
Имеется аналог этой микросхемы производства фирмы Maxim, MAX4674 (Pin-for-pin Compatible)
http://www.maxim-ic.com/quick_view2.cfm/qv_pk/2246
|