Обсуждение статьи «Простой трехдиапазонный ППП»
Обсуждение статьи «Простой трехдиапазонный ППП», 8 сентября 2009 г. в 23:20
10 ноября 2010 г. в 15:42   наверх
Можно ли вместо ключевого смесителя применить пассивный двухбалансный на кп301 ( по случаю приобрел плату из 4-х кп301 включенных по схеме активного смесителя с двумя резисторами по 100ком в затворах). Подложки всех транзисторов через 10 ком соединены с общей точкой соединения 100ком-ных резисторов. Вячеслав дер. Озарки дом 14 Мядельского р-на Минской обл. тел +375295700960
 
25 марта 2010 г. в 17:43   наверх
Собрал- работает здорово. Валерий.
 
25 января 2010 г. в 21:23   Анатолий наверх
Можно ли в качестве R1 использовать одинарный переменник?
 
10 декабря 2009 г. в 08:32   UR5ZQV наверх
1.Почему "ключевой" смеситель? Ключевой требует меандра. 2.Индуктивная связь в ДПФ, не очень удобно для начинающих (да и не только). 3.Непонятно согласование сопротивлений смесителя (высокоомный), ФНЧ (низкоомный), УНЧ (высокоомный). Но в целом со вкусом сделано (да, под высокоомного Полякова, но с работой на гармониках гетеродина для 3-х диапазонов).
 
6 декабря 2009 г. в 12:54   наверх
Собрал.Перестроил на 2920 кГц.Работает прекрасно.Теперь осталось сделать его громкоговорящим,ну это дело мы проясним.И не такое перековывали.
 
14 ноября 2009 г. в 18:03   наверх
Собрал- работает здорово.Но пока только 40м.
 
8 ноября 2009 г. в 20:56   ew7dk наверх
Жесть! ...прикольно использована магнитная головка, в году эдак 86-ом это могло бы заинтересовать... правда тогда голова стоила подороже, чем сейчас кварцевый фильтр! вот только не понял ноу хау - такой приемник Владимир Тимофеевич еще в 1981 году описал...
 
2 ноября 2009 г. в 16:12   наверх
Серьезная заявка. "Несмотря на внешнее сходство со схемой И.Григорова, предлагаемый вашему вниманию приемник благодаря оптимизации работы смесителя имеет лучшие на порядок чувствительность и ДД" Что, действительно в десять раз при сравнении на стенде? А с виду обычный ППЦ..
 
19 октября 2009 г. в 01:33   Сельский радиолюбитель наверх
Опять US5MSQ ударился в фантастику. Видимо множество публикаций дает к этой болезни обострение.. Простой ключ на кп307 назван синхронным фильтром. потом это либо забросится, либо будет переделываться, как обычно у него бывает.. скорее первое.. а для RA3OE - это именно рекламма, это фирма где сидят кидалы гов..нные, им только такими наушниками торговать..
 
16 октября 2009 г. в 12:32   RA3OE наверх
На днях получил по почте наложенным платежом головные телефоны "Октава" ТОН-2 с сопротивлением капсюля 1600 ом по постоянному току. Модуль Z на частоте 1000 Гц около 12 000 ом. Заводская упаковка, 1971 год. Сделано в СССР. Фирма DESSY. Не сочтите рекламой!
 
16 октября 2009 г. в 04:56   кузьмич наверх
КП307 ладно, замену среди буржуйских найти несложно, но не понятно, где сегодня взять высокоомные наушники и воздушные КПЕ... Большинству новичков эти раритеты совершенно недоступны...