Обсуждение статьи «Простой универсальный измеритель АЧХ»
Обсуждение статьи «Простой универсальный измеритель АЧХ», 22 января 2009 г. в 23:22
28 марта 2009 г. в 23:50   Иван наверх
Здравствуйте Дмитрий! Выложите пожалуйста схему и печатки.
 
8 февраля 2009 г. в 14:37   us0iz наверх
Дмитрий здравствуйте ! У меня к Вам несколько вопросов по измерителю АЧХ. Не могли бы Вы сообщить Ваш электронный адрес или как с Вами связаться. В Вашем измерителе подкупает простота и несколько оригинальных идей, которые раньше мне не просто не приходили в голову..... Да можно сделать АЧХ измеритель и с примененением процессора и такие измерители есть на форумах, но каждому свое, конечно я не буду применять лампы...... С уважением Виктор US0IZ oks@db.energy.gov.ua
 
8 февраля 2009 г. в 13:07   Игорь наверх
Ламповой схемотехнике ВЧ (особенно стержневых ламп) уделяется недостаточно внимания,поэтому конструкцию и комментарии к ней считаю очень полезной начинающим и не только.
 
6 февраля 2009 г. в 12:58   Влад наверх
Прибор о котором я писал имеет динамический диапазон 80 дб. Примерно такое затухание имеют распространенные кварцевые фильтры (8-ми кристальные), а Вы говорите 30 дб? А некоторые коллеги уже перешли границу 100 дб. А тут имеем синтезатор, цифровую шкалу и, весьма посредственные характеристики. Все же разрабатывая что-то, сначала надо бы изучить этот вопрос, разобраться как это все организовано в наше время, а не 50 лет назад. Ценность конечно есть, скажем для музея и любителей старины. Так и я потратил несколько лет бездарно на всякие ГКЧ и прочее. Это так знаете бывает, зациклишься на чем нибудь и не смотришь по сторонам, а техника давно ушла вперед... Если Вам нужен серьезный прибор, посмотрите хотя бы ту ветку, думаю при меньших затратах Вы получите прибор, который на несколько порядков выше по характеристикам и собрать можно за пару вечеров. Это будет серьезное дополнение к той аппаратуре, что Вы имеете.
 
4 февраля 2009 г. в 20:44   jonni наверх
Да на фоне приборов sony и т.д. схема на лампах с преобразователями напряжения для их питания выглядит изумительно. Для любителей HI FI/
 
31 января 2009 г. в 21:57   Влад наверх
А где метки, а где логарифмический детектор? Уверяю Вас, без этого, это все не то. Смотрите ветку АЧХ на AD9851(NWT7 и подобное).
 
29 января 2009 г. в 17:02   abc наверх
Лампы из дани моде?!
 
27 января 2009 г. в 04:34   ru0anx наверх
Очень заинтересовало ! Так же хочется взглянуть на схему и.т.д.
 
26 января 2009 г. в 21:20   Anatol DF9UR наверх
Дмитрий ждем вашу схему. Спасибо! DF9UR
 
24 января 2009 г. в 19:47   Пётр UA4AIT наверх
Можно получить схему ? Очень интересное решение.
 
24 января 2009 г. в 17:50   Виктор US0IZ наверх
Дима поделись пожайлуста схемой. Буду очень Вам признателен