Вторая техническая конференция радиолюбителей Славянского района

Автор: Безуглый Николай - RV6CU

Все статьи на CQHAM.RU
Все статьи категории "Любые темы"

1 февраля 2020 года в Сельском Доме Культуры хутора Прикубанский, Славянского района  (KN95bd) прошла вторая техническая конференция радиолюбителей. В конференции приняли участие радиолюбители не только Славянского района, но и наши соседи – радиолюбители Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Крымского и Анапского районов. В конференции приняли участие  Председатель совета РО СРР Попов А.В. руководитель QSL-бюро РО СРР Балабанов Ю.А. депутат Прикубанского сельского поселения Волков Н.А. директор школы №14 Шестак Э.А. и почетные гости - учащиеся школы №14

В преддверии конференции, в малом зале СДК с 10:00 до  11:00 поисковый отряд клуба К-95 «Кубанский рубеж» развернул свои экспозиции из находок при поисковых работах и организовал достойную экскурсию для подрастающего поколения.

Спасибо огромное за организацию выставки находок времен Великой Отечественной Войны Президенту Клуба К-95 Кравченко Л.М. начальнику штаба поискового отряда «Кубанский рубеж» Фуфалько Б.А. и всему личному составу поискового отряда «Кубанский рубеж»

Также большим успехом пользовалась выставка средств связи времен ВОВ, представленная местным музеем Сельского Дома Культуры «Прикубанский». Санников Сергей R6DDF рассказал учащимся школы и гостям о представленных экспонатах (телефонных аппаратах вермахта и Армии СССР, радиостанции РБМ-1 и РСИ-4Т и прочем вспомогательном оборудовании).

С 11 часов приступили к плановой работе конференции. В своем вступительным слове я поделился о итогах работы радиолюбительского сообщества районаза 2019 год и планах на 2020. Председатель совета РО СРР Попов А.В. ознакомил участников конференции с итогами работы РО СРР и вручил дипломы по итогам соревнований «Кубок Кубани» Среди номинантов в свое подгрупп (2-е место) была награждена и наша коллективка Прикубанского сельского поселения RV6AWZ

Затем мы познакомили наше подрастающее поколение с работой на любительской радиостанции. Опытный оператор, Мастер Спорта СССР, Вороненко Анатолий RN6AN провел несколько связей на 7 мгц. с корреспондентами из 1-го, 3-го и 4-го районов. Для большей наглядности проводимая радиосвязь проэцировалась через проектор на большой экран, а звук усиливался через акустическую систему зрительного зала. Я ознакомил наших юных участников конференции с историей любительской радиосвязи. А в 12:20 Вороненко Анатолий RN6AN продемонстрировал практическую УКВ радиосвязь через радиолюбительский спутник SO-50. Дети были очень впечатлены от увиденного.

Во второй половине конференции наши коллеги обменялись своим опытом.

Николай Петрович Чабак UD6AGD рассказал и продемонстрировал работу солнечной электроустановки для электроснабжения радиооборудования в полевых условиях радиоэкспедиций. Параллельно докладу Николай показал и видеоролик работы солнечной электроустановки.

Санников Сергей    R6DDF познакомил собравшихся радиолюбителей о работе Клуба ОДР (Общество Друзей Радио)

    В кулуарах конференции было немало просьб поделиться опытом и к нашему гостю из Примлрско-Ахтарского района, Мастеру Спорта РФ по радиосвязи на КВ и УКВ к Чернышову С.М - R6CS.

Председатель совета РО СРР Попов А.В. провел ряд  встреч с радиолюбителями, руководитель QSL-бюро Балабанов Ю.А. привез и раздал QSL-почту, принял у 12 радиолюбителей членские взносы,  у трех радиолюбителей принял квалификационные экзамены.

Славянское телевидение подготовило видеорепортаж о нашей конференции и разместило его в сети. https://www.youtube.com/watch?v=QjOmVoc1Y24

Корреспондент газеты «Заря Кубани» опубликовал на страницах газеты и в интернете свой репортаж о нашей конференции.

 http://www.slavyansk.ru/news/a-9049.html

http://slavyansk.today/articles/society/vtoraya_tekhnicheskaya_konferentsiya_radiolyubiteley_slavyanskogo_rayona/

https://zaryakubani.ru/news/obshhestvo/57416-v-slavyanskom-rajone-proshla-vtoraya-texnicheskaya-konferenciya-radiolyubitelej/

Благодаря совместным усилия газеты, телевидения и радиолюбительского сообщества, надеюсь проявится интерес у подрастающего поколения к нашему чудесному виду спорта и увлечению РАДИО.

По доброй традиции фото на память

Неоценимую помощь в проведении конференции оказали сотрудники  СДК Прикубанский, предоставили уютные залы для конференции, аудио и видеопроекторное оборудование, а также организовали для участников конференции кофе-брейк, за что им огромное спасибо.

Спасибо всем радиолюбителям  и гостям за участие в конференции. Спасибо поисковому отряду Клуба К-95 «Кубанский рубеж» за прекрасно организованную выставку экспонатов времен Великой Отечественной Войны

 

Всем 73!

 

Организатор конференции:

RV6AWZ - управляющий оператор - Безуглый Николай
RD6A – управляющий оператор - Вороненко Анатолий

Безуглый Николай - RV6CU


Просмотрено: 4989 раз(а) Обновлено 10.02.2020 в 23:07
Автор - Безуглый Николай - RV6CU


Все статьи на CQHAM.RU
Экспорт статей с сервера CQHAM.RU

     << Назад